AOMORI CT 2019

スポンサーリンク

CT #1 Complete :May 12 IK CT

本活動は大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。

IK CT Sponsored by

割烹白山(かっぽうしらやま)

営業時間:10:00~22:00
ランチは11:00~14:00

TEL.0179-22-2177
三戸郡三戸町大字同心町字古間木平
地図はこちら
http://www.kappoushirayama.com/


Cafe&BAR SOUL TO SOUL

青森県八戸市六日町19-1 味ビル2F
TEL.0178-43-3599
https://www.facebook.com/barsoultousoul/

Deli cafe Perch(ペルチ)

青森県八戸市三日町16 ハートビルマルフク1F
TEL.0178-80-7740
https://www.facebook.com/delicafeperch/

705 seven o five

青森県八戸市三日町16 ハートビルマルフク1F
TEL.0178-51-6150
https://www.facebook.com/705favorite/


Marquee/マーキー

営業時間
BAR STYLE(平日)20:00-LAST
CLUB STYLE(週末)22:00-LAST

TEL.0178-51-8214
青森県八戸市十三日町16 チーノはちのへB1F
http://marquee2012.jp/
https://www.facebook.com/marquee0178/


<協力>

six star LIBERTY

six star LIBERTY
サーフショップの取扱いサーフボードをご紹介します。 また波情報も発信しております。 サーフィン上達blogや日々ブロでは、サーフィンの上達に役立つ情報やコツを発信してますよ。

<Beach clean(はちのへクリーンパートナー登録番号315)>

前回の活動状況が八戸市のホームページに掲載されました

こちらからご覧いただけます(3月10日分)

ビーチクリーン(クリックでギャラリーページが開きます)

<Result(結果)>

ビギナークラス

優勝:小﨑さん・2位:岡本さん・3位:のぶ・4位:とくちゃん

オープンクラス

優勝:山崎さん・2位:しの・3位:山日さん・4位:ゆうちゃん

レディースクラス

優勝:あおいちゃん・2位:なるみちゃん・3位:ちさとちゃん・4位:ますみさん

スペシャルクラス

優勝:だいちゃん・2位:ゴロー・3位:だいじゅ・4位:マッキー

<Match situation>

AOMORI Prefecture Local's circuit 2019(青森県サーフィン大会) #1 IK CT

大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。
本ポイントは漁業活動のため8~11月はサーフィン禁止となっております。

<Gallery(写真)>

試合会場の雰囲気(クリックでギャラリーページが開きます)

表彰式 (クリックでギャラリーページが開きます)

スタッフのみなさんお疲れさまでした♪

ギャラリー(大会の様子の写真)はこちら

CT #2 Complete :Jun 30 OK CT

本活動は大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。

OK CT Sponsored by

クリックで拡大

ファミリーマート洋野種市店


<協力>

six star LIBERTY

six star LIBERTY
サーフショップの取扱いサーフボードをご紹介します。 また波情報も発信しております。 サーフィン上達blogや日々ブロでは、サーフィンの上達に役立つ情報やコツを発信してますよ。

BANA SURF

<Beach clean(はちのへクリーンパートナー登録番号315)>

前回の活動状況が八戸市のホームページに掲載されました

こちらからご覧いただけます(4月14日分)

こちらからご覧いただけます(5月12日分)

<Result(結果)>

オープンクラス

優勝:ヤマビさん・2位:のり・3位:マキオ・4位:オオイシさん

スペシャルクラス

優勝:コイケさん・2位:野月・3位:キヨ・4位:ヒロシ

<Match situation>

大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。

<Gallery(写真)>

試合会場の雰囲気 (クリックでギャラリーページが開きます)

表彰式 (クリックでギャラリーページが開きます)

ギャラリー(大会の様子の写真)はこちら

CT #3 Complete : IK CT

本活動は大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。

IK CT Sponsored by

ファミリーマート洋野種市店


<協力>

six star LIBERTY

six star LIBERTY
サーフショップの取扱いサーフボードをご紹介します。 また波情報も発信しております。 サーフィン上達blogや日々ブロでは、サーフィンの上達に役立つ情報やコツを発信してますよ。

BANA SURF

<Beach clean(はちのへクリーンパートナー登録番号315)>

前回の活動状況が八戸市のホームページに掲載されました

こちらからご覧いただけます(6月30日分)

<Result(結果)>

ビギナークラス

優勝:尾崎さん・2位:小笠原さん・3位:荒谷さん

オープンクラス

優勝:マスクマン・2位:シノへさん・3位:佐々木さん・4位:黒田さん

レディースクラス

優勝:水野さん・2位:向井さん・3位:鈴木さん

スペシャルクラス

優勝:大下さん・2位:ヒロシ・3位:氣仙・4位:長澤さん

<Match situation>

大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。

<Gallery(写真)>

朝練(クリックでギャラリーページが開きます)

開会式・ビーチクリーン(クリックでギャラリーページが開きます)

試合会場の雰囲気(クリックでギャラリーページが開きます)

表彰式(クリックでギャラリーページが開きます)

ギャラリー(大会の様子の写真)はこちら

CT #4 Complete :OK CT

本活動は大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。

OK CT Sponsored by

ファミリーマート洋野種市店


<協力>

six star LIBERTY

six star LIBERTY
サーフショップの取扱いサーフボードをご紹介します。 また波情報も発信しております。 サーフィン上達blogや日々ブロでは、サーフィンの上達に役立つ情報やコツを発信してますよ。

BANA SURF

<Beach clean(はちのへクリーンパートナー登録番号315)>

前回の活動状況が八戸市のホームページに掲載されました

こちらからご覧いただけます(8月18日分)

こちらからご覧いただけます(9月8日分)

こちらからご覧いただけます(10月20日分)

こちらからご覧いただけます(11月10日分)

<Result(結果)>

ビギナークラス

優勝:わたるくん・2位:尾崎さん・3位:いずみさん・4位:小笠原さん

オープンクラス

優勝:ヤマビさん・2位:飯塚さん・3位:ユウタク・4位:のり

レディースクラス

優勝:ヤマビさん・2位:のり・3位:マキオ・4位:オオイシさん

スペシャルクラス

優勝:小池さん・2位:氣仙・3位:ヒロシ・4位:小水内さん

<Match situation>

大会を開催する地域や漁港の理解と協力を得て実施しております。

<Gallery(写真)>(クリックでギャラリーページが開きます)

表彰式

ギャラリー(大会の様子の写真)はこちら

タイトルとURLをコピーしました